Блог

Украина: Геническ

  17.03.2016

Геническ — маленький и уютный городок на берегу моря всегда радостно встречает гостей. Летом на железнодорожном вокзале много людей, которые жаждут скорее оказаться на пляже. Несмотря на свою летнюю суетливость, Геническ вселяет душевный покой и легкость.

Комплекс by equinox.net

Любителям истории могут быть интересны такие городские достопримечательности, как краеведческий музей, храм Рождества Пресвятой Богородицы и мемориал воинам-артиллеристам. Основная масса развлечений базируется в городском парке города им. Шевченко, который расположен в центре Геническа. Аттракционы, качели, карусели, ожившие герои мультиков и сказок, бродящие в толпе — все это вы найдете именно здесь. Кроме того, вниманию отдыхающих обычно предлагаются конкурсы, викторины, выступления артистов уличного жанра, юморины и прочие развлекательные мероприятия курортного города. В краеведческом музее города традиционно представлены экспозиции посвященные истории возникновения Геническа, есть два зала посвященных местной природе: «Остров Бирючий» и «Азовское море».

Главная достопримечательность Геническа это Бирючий остров. Он расположен в конце Федотовой косы, а между косой и островом есть маленький пролив. По этому проливу можно добраться до острова. Помимо уникального географического расположения, Геническ удобен своей близостью к одним из наиболее интересных заповедников Украины: «Аскания-Нова» и Азово-Сивашскому национальному природному парку.

Арабатская стрелка — это самый длинный песчаный пляж в Европе и самый мягкий. По размерам не имеющая себе равных в мире. Арабатская стрелка омывается с одной стороны — Азовским морем, с другой — Сивашом. Длина ее 112 километров, ширина от 270 метров до 7 километров.

Перейти: этот год, этот месяц

go top