Блог

Беларусь: Жлобин

  22.04.2016

Жлобин — город районного подчинения в Жлобинском районе Гомельской области Беларуси, административный центр района. Третий по численности населения город в Гомельской области после Гомеля и Мозыря. В Жлобине действует несколько промышленных предприятий, в том числе и крупных. Развитию города поспособствовало строительство Либаво-Роменской и Петербургско-Одесской железных дорог. Благодаря этим событиям Жлобин превратился в крупный железнодорожный узел.

by leshek_sh

Как и в любом городе, в Жлобине есть места, которые немало могут рассказать о его истории. Главные достопримечательности Жлобина рассказывают о славной победе в тяжелой войне, о высокой культуре и нравственности предков, а также знакомят с природным богатством Беларуси. С историей края можно ознакомиться в Жлобинском государственном историко-краеведческом музее. В городе расположен Мемориальный комплекс на месте концлагеря, усадьба генерал-лейтенанта Гатовского, Свято-Покровская церковь, отдыха Городской парк культуры и «Приднепровский» парк, Городской дом культуры. В городе имеется и зоопарк. Конечно, здесь Вы не увидите редких животных, но разочарованными не останетесь.

Аквапарк города Жлобина — отличное место для семейного и индивидуального отдыха. Здесь устраивают корпоративные мероприятия, детские праздники.

Перейти: этот год, этот месяц

go top