Блог

Краснодарский край: Кропоткин

  02.09.2016

Кропоткин — живописный южный город, расположенный на востоке Краснодарского края. На его территории расположены 16 курганов бронзового века и средневековья, памятники военных лет, Свято-Покровский собор, историко-краеведческий музей, парки и аллеи. В городе построено два стадиона, плавательный бассейн с 50-метровыми дорожками, кинотеатр. История основания города Кропоткина вплотную связана с деятельностью Александра Васильевича Суворова на Кубани.

Кропоткин сразу встречает своих гостей достопримечательностью, являющейся его визитной карточкой. Здание вокзала было построено еще в 1903 году, это одно из старейших и красивейших зданий на Кубани.

Краснодарский Край - Кропоткин by Inna-Song

Кропоткин бережно хранит свою историю, чем представляет большой интерес для любознательных туристов. Всего на территории Кропоткина расположено 36 зданий, которые являются памятниками архитектуры. Так что посмотреть туристам есть на что! Большое удовольствие вам доставит прогулка по многочисленным красивым паркам, аллеям, скверам. Особо популярным местом отдыха горожан является парк 30-летия Победы. Также вы можете посетить историко-краеведческий музей, плавательный бассейн, кинотеатр.

Перейти: этот год, этот месяц

go top