Блог

Мурманская область: Кандалакша

  23.12.2016

Десятую часть Мурманской области занимает город Кандалакша. Этот небольшой город расположен южной частью на материке, а его северная часть находится на Кольском полуострове. Если взглянуть на карту Кандалакши, то можно заметить, что город расположен на берегу Белого моря, где встречаются не только морские звезды, медузы, рыбы, но и несколько видов тюлений. Отдых в Кандалакше будет интересен людям различных возрастов и увлечений.

by Ninara

Основным развлечением в Кандалакше является катание на горных лыжах и сноубордах. Трассы расположены на склоне горы Крестовая. Они хорошо подходят для начинающих. Здесь есть прокат, канатно-бугельная дорога и опытные инструктора. Горнолыжный курорт в Кандалакше — прекрасное место для отдыха с детьми или с друзьями. Отдыхающие на горнолыжном курорте в Кандалакше отмечают его хорошее качество и позитивную атмосферу.

Среди достопримечательностей города Кандалакша можно отметить музей истории города, основанный в 1971 году. В экспозициях музея представлены предметы карельского обихода, утварь поморской семьи, изделия из дерева и камня древнейших эпох, предметы религиозного культа, реликвии военных лет, свидетельства позиционных, оборонительных и наступательных боев на Кандалакшском направлении. В городе стоит древнейший храм Иоанна Предтечи, начинающий свою историю с 1526 года. Именно с этого места, которое сейчас называется «Нижней Кандалакшей», и начинался город Кандалакша. Недалеко от Кандалакши, на берегу губы Малая Питкуля находится загадочное сооружение — каменный лабиринт «Вавилон», представляющий собой выложенные особенным образом камни в виде спирали.

Перейти: этот год, этот месяц

go top