Блог

Беларусь: Высокое

  06.02.2016

by usz Высокое — самый западный город Беларуси. Бывший на протяжении многих столетий родовым гнездом для нескольких магнатских родов, город не может остатьсянезамеченным любителями отдыха и туризма в Беларуси. Размещается Высокое в 40 километрах на север от Бреста недалеко от государственной границы с Польшей. В Высоком сохранились руины замка, заложенного в 1678 году Сапегами. До наших дней устояла въездная брама, остатки земляных укреплений и каменных стен, которые в 1815 году были включены в дворцово-парковый ансамбль нового дворца.

Украшают современное Высокое также и барочный Троицкий католический храм (1603−1609), а на выезде из города расположился жилой корпус монастыря бонифратов (1785).

Живописный город порадует также маленькими часовенками и придорожными каплицами со статуями католических святых. Сейчас древний город Высокое все еще сохранил свое былое очарование, а берега реки, заросшие ивами и кустарником, стали еще привлекательнее. Экскурсии в Высокое заинтересуют любителей отдыха и туризма в Беларуси своей насыщенностью. Ведь посещение города, богатство историческими памятниками которого трудно переоценить, не сможет не оставить незабываемые впечатления.

Перейти: этот год, этот месяц

go top