Блог

Краснодарский край: Приморско-Ахтарск

  26.01.2017

Приморско-Ахтарск — уютный и очень спокойный городок, расположенный в северо-западной части Краснодарского края. По одну сторону города раскинулись водоемы приазовских плавней, поросшие степными травами, а по другую — теплое Азовское море.

Sea by A Fragile Hope

Одни из главных достопримечательностей Приморско-Ахтарска — это плантация индийских лотосов и Бейсугский лиман, эти невероятно красивые природные объекты притягивают к себе толпы туристов желающих посмотреть на розовые «чашечки» индийского водного цветка и полюбоваться слабосоленым заливом, отделенным от моря Ясенской косой, которая также является объектом достопримечательностей курорта.

Приморско-Ахтарск — это очень чистая курортная зона и свежий морской воздух. Территория курорта богата на йодобромные воды и сероводородные грязи, которые по своему составу имеют положительное оздоровительное воздействие на человеческий организм. Поэтому сюда приезжают люди, которые желают не только прекрасно провести время, но и улучшить свое здоровье. Приморско-Ахтарск популярен среди охотников и рыболовов, на курорте открыты базы отдыха, оборудованные специально для охоты и рыбалки.

Перейти: этот год, этот месяц

go top