Блог

Крым: Кореиз

  10.05.2017

Регион Южного побережья Крыма, в состав которого входит курортный поселок Кореиз, богат достопримечательностями и интересными туристическими объектами, которые ежегодно посещают сотни отдыхающих, приезжающие сюда из разных уголков страны. Кореиз — курортный поселок Южного берега Крыма, который находится в 12 км от города-порта Ялта и входит в состав «Большой Ялты». Границы Кореиза и Мисхора слились уже давно в единую территорию, и только лишь местное население знает, где заканчивается один курорт и начинается другой.

The South coast. Crimea by gvopros

В Мисхоре расположен дворцово-парковый комплекс, построенный знаменитым зодчим И. П. Красновым для одной из известнейших аристократических династий — Юсуповых. Дворец построен в неороманском стиле с использованием элементов итальянского ренессанса. Дворцовый парк — памятник садово-парковой архитектуры — работа садовника Карла Кебаха.

Дворец «Дюльбер» построен в конце XIX в. в Кореизе специально для князя П. Н. Романова. Этот дворец находится в удивительном месте, которое сочетает в себе теплое море, целительную силу крымского климата, живописные горы и неповторимый растительный мир. Именно в этом райском уголке и находится Кореизский дворец.

Пансионаты, отели, мини-гостиницы, а также неизменный частный сектор Кореиза составляют основную базу средств размещения отдыхающих в этом чудесном уголке Южного берега Крыма.

Перейти: этот год, этот месяц

go top