Музей изобразительных искусств


В одном из особняков на улице Пушкинской находится музей изобразительных искусств, занимающий здание, построенное в 1898 г. по проекту архитектора Н. А. Дорошенко для известного адвоката А. П. Петрова. В 1958 г. оно было реконструировано и передано Ростовскому областному музею изобразительных искусств.
В восьми выставочных залах представлена постоянная экспозиция древнерусского и русского искусства ХVI-ХIХ веков, временные выставки из фондов РОМИИ, выставки из музеев России и зарубежья, а также произведения современных художников.
Ростовский областной музей изобразительных искусств единственный на юге России обладает небольшой, но замечательной по качеству коллекцией западноевропейского искусства ХVII-ХIХ веков. В его фондах представлены все основные европейские школы этого периода: итальянская, голландская, фламандская, французская, немецкая.
-
г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 115
-
(863) 240-29-07, 240-23-33, 269-88-42
-
с 10.00 до 18.00 ежедневно кроме вторника