Международный аэропорт «Борисполь»

Аэропорт обслуживает большую часть международных авиарейсов Украины. Имеет две взлетно-посадочных полосы и пять терминалов: Терминал, А (внутриукраинские полёты), Терминал В (международные полёты), Терминал С (VIP-пассажиры), Терминал F (международные полёты, в основном чартерные и бюджетные авиакомпании).
Это международный аэропорт, крупнейший в стране. Из аэропорта Борисполь совершают рейсы воздушные суда в 95 направлениях, как международных, так и внутриукраинских. Из аэропорта совершают регулярные рейсы 43 международных и 9 украинских авиалиний. Аэропорт располагает 5 пассажирскими терминалами, в том числе терминал для VIP-пассажиров, и одним грузовым. Сегодня пропускная способность аэропорта 8 000 000 пассажиров в год. Пассажиры имеют право воспользоваться парковкой аэропорта, как краткосрочной, так и долгосрочной, за определённую плату. Кроме того к услугам пассажиров работает круглосуточная камера хранения, пункт упаковки багажа, бесплатный wi-fi, а также различные магазины, аптечные пункты, рестораны и кафе и многое другое. Пассажиры бизнес-класса могут воспользоваться бизнес-залом, где можно провести переговоры и конференции, а также услугами бара, факсом, компьютером и другой аппаратурой.
Сейчас между Киевом и аэропортом действует автомобильное сообщение, но планируется строительство железнодорожной линии. К аэропорту следуют автобусы из Киева: № 322 («Пoлёт») — с Южного железнодорожного вокзала (ст. Киев-Пассажирский) через Южный мост и м. «Харьковская». № 323 — с АС «Выдубичи» через Севастопольскую площадь.
-
Украина, Киевская обл., Борисполь г., Аэропорт, 6-й км
-
+380 (44) 281-75-81, 281-71-97
-
круглосуточно
-
https://kbp.aero/ru/